Для граждан РФ, осуществляющих трудовую деятельность в РУДН

Постановка на регистрационный учет по месту временного пребывания

Постановка на регистрационный учет оформляется только тем гражданам РФ, осуществляющих трудовую деятельность в РУДН, которые заключили договор пользования помещением в общежитии Университета.

Регистрация граждан РФ по месту временного пребывания оформляется на срок, указанный в договоре пользования помещением в общежитии.

Регистрация граждан по месту временного пребывания осуществляется без их снятия с регистрационного учета по месту жительства.

Госпошлина за регистрацию по месту временного пребывания не взимается.

Гражданин РФ, заключивший трудовой договор, либо срочный трудовой договор с Университетом, при условии выделения места в общежитии РУДН, заключает договор пользования помещением в общежитии с Федеральным государственным бюджетным образовательным учреждением высшего профессионального образования Российским Университетом дружбы народов (РУДН) в лице начальника УКОП, действующего на основании доверенности, и предоставляет в паспортный отдел Университета следующий пакет документов:

1. - документ, удостоверяющий личность;
Документами, удостоверяющими личность граждан Российской Федерации, которые необходимы для оформления регистрации по месту временного пребывания, являются:
паспорт гражданина Российской Федерации (общегражданский);
паспорт гражданина Российской Федерации, удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации за пределами Российской Федерации (загранпаспорт), - для лиц, постоянно проживающих за пределами Российской Федерации.
Если гражданин РФ прибыл с недействительным или подлежащим замене паспортом (т.е., например, паспорт гражданина РФ не заменён в связи с достижением 20 – летнего или 45 - летнего возраста, непригоден для дальнейшего использования и т. д.), то оформление регистрации по месту пребывания невозможно до тех пор, пока паспорт не будет заменён в установленном порядке.

2. - копия паспорта (3-5 страницы);

3. - оригинал и копия договора пользования помещением в общежитии, являющегося основанием для временного пребывания (проживания);

4. - заявление установленной формы о регистрации по месту временного пребывания (бланк можно получить в паспортном отделе РУДН);

5. - справка из Управления по работе с персоналом и кадровой политики (УПиКП), подтверждающая факт работы на момент подачи документов;

6. - 1 фотография, размер 3х4.

Продление срока пребывания по месту временного пребывания

Гражданин Российской Федерации, заключивший трудовой договор с Университетом, при условии продления договора на право пользования помещением в общежитии, по истечении срока первичной регистрации, может обратиться в паспортный отдел РУДН с просьбой о продления срока временного пребывания и предоставить следующий пакет документов:

1. документ, удостоверяющий личность;
Документами, удостоверяющими личность граждан Российской Федерации, которые необходимы для оформления регистрации по месту пребывания, являются:
паспорт гражданина Российской Федерации (общегражданский);

2. копия паспорта (3-5 страницы);

3. оригинал и копия документа, являющегося основанием для временного пребывания (проживания) гражданина, т.е. договор пользования помещением в общежитии;

4. заявление установленной формы о регистрации по месту временного пребывания (бланк можно получить в паспортном отделе РУДН);

5. справка из Управления по работе с персоналом и кадровой политики (УПиКП), подтверждающая факт работы на момент подачи документов;
6. бланк предыдущего свидетельства о регистрации.

В случае заключения срочного трудового договора на новый срок, при условии продления договора на пользование помещением в общежитии, гражданин РФ может продлить регистрацию по месту временного пребывания, предоставив в паспортный отдел Университета аналогичный пакет документов.

Снятие с учета.

Гражданин РФ считается снятым с регистрационного учета по окончанию срока действия временной регистрации по месту пребывания.

В том случае, если срок временной регистрации не истёк, а условия временного пребывания изменились, гражданин РФ обязан обратиться в паспортный отдел Университета с заявлением в произвольной форме для снятия с регистрационного учета.

Снятие гражданина РФ с регистрационного учета по месту пребывания осуществляется в случае:

1. убытия гражданина РФ в связи с расторжением трудового договора;
2. убытия гражданина РФ в связи с расторжением договора пользования помещением в общежитии Университета;
3. увольнения из Университета;
4. убытия гражданина РФ в связи с перерегистрацией по другому адресу.