О постановке на миграционный учет

Уважаемые иностранные студенты, прибывшие в РФ для обучения в РУДН!

С момента въезда в РФ вы обязаны стать на миграционный учет в органах ФМС в течение 7 рабочих дней. Для этого необходимо предоставить документы в Паспортный отдел в течение 2 рабочих дней.
О своем выезде из РФ вы обязаны сообщить в Паспортный отдел и назвать точную дату вашего выезда.

Лица, не предъявившие миграционную карту с отметкой органа пограничного контроля о пересечении Государственной границы РФ, ПОСТАНОВКЕ НА МИГРАЦИОННЫЙ УЧЕТ НЕ ПОДЛЕЖАТ.

Иностранные граждане, имеющие несколько гражданств, одно из которых гражданство РФ, не подлежат постановке на миграционный учет как иностранные граждане и им не оказывается визовая поддержка. Эта категория обучающихся регистрируется в г. Москве как граждане России на весь срок пребывания.

Если Вы в течение 3-х лет были привлечены к административной ответственности (штрафы) миграционная служба России вправе отказать Вам в продлении сроков пребывания и закрыть Вам въезд РФ сроком на два года.