РУДН возвращается к очному обучению

Паспортный отдел напоминает всем обучающимся, проживающим в общежитии, о порядке приема посетителей и о порядке приема документов.
1. Прием посетителей, как и прежде, осуществляется только по предварительной записи на портале ЕИС раздел «Электронная очередь в паспортный отдел».
2. Записавшись на прием, вы должны явиться в строго назначенное время.
3. Не приходите задолго до назначенного визита, чтобы не создавать очередей.
4. Не опаздывайте. Если вы опоздаете, прием будет отменен.
5. Имейте при себе личную авторучку.
6. Обязательно носите маску и перчатки. Посетителям без масок и перчаток прием будет отменен.
7. Строго соблюдайте социальную дистанцию согласно разметкам, нанесенным в помещении паспортного отдела
После пересечения границы вы можете подать документы для постановки на первичный миграционный учет в online режиме. Эта услуга также предоставляется вам на портале ЕИС. Раздел «Заявки на электронные услуги», далее – раздел «Паспортный отдел» - «Прием документов, необходимых для постановки иностранных граждан на миграционный учет…». Услуга предоставляется всем иностранным гражданам, которые проживают в общежитии. Цель поездки – «учеба».
Требования к пересылаемым документам и инструкция пользователя находятся так же - на портале ЕИС.
8. Граждане СНГ будут поставлены на первичный миграционный учет на срок действия миграционной карты. Документы для постановки на первичный миграционный учет вы обязаны представить в течение 2-х (двух) дней после пересечения границы. Документы для продления срока пребывания вы обязаны подать не позднее 20 (двадцати) дней до окончания предыдущего, предварительно записавшись на прием. День и время визита вы выбираете самостоятельно на портале ЕИС «Электронная очередь в паспортный отдел». Услуга по продлению срока пребывания в online режиме законом не предусмотрена.
Срок миграционного учета определяется сроком действия договора найма жилого помещения в общежитии РУДН.
9. Граждане из визовых стран будут поставлены на первичный миграционный учет на срок действия визы. Документы для постановки на первичный миграционный учет вы обязаны представить в течение 2-х (двух) дней после пересечения границы. Если ваша виза имеет короткий срок действия (менее 2-х месяцев), запишитесь на прием в паспортный отдел, одновременно подготовив документы для продления срока пребывания (для новой визы). Для продления срока пребывания (для новой визы) вы должны подать документы за 45 дней до окончания предыдущей, предварительно записавшись на прием. День и время визита все обучающиеся могут выбрать самостоятельно на портале ЕИС «Электронная очередь в паспортный отдел».
Услуга по приему документов для новой многократной визы в online режиме законом не предусмотрена. После получения новой многократной визы необходимо незамедлительно представить документы для постановки на миграционный учет. Эта процедура проходит для вас только в режиме online.
10. Граждане РФ, проживающие в общежитии, подают документы для постановки на временный регистрационный учет лично, предварительно записавшись на прием. Процедура приема документов для постановки на временный регистрационный учет в online режиме для граждан РФ законом не предусмотрена.
Срок временного регистрационного учета определяется сроком действия договора найма жилого помещения в общежитии РУДН.

Если у вас возникнут вопросы, если вы захотите получить консультацию в пределах компетенции паспортного отдела, не надо лично приходить в отдел. Просто напишите нам: passport.office@rudn.ru или lipnitskaya_ia@pfur.ru Мы обязательно ответим.
Будьте дисциплинированы и внимательны. Берегите себя и окружающих вас людей.