Вниманию иностранных граждан из стран с визовым режимом пребывания!

Теперь для вас доступна услуга подачи документов в электронном виде для постановки на миграционный учет.

Услуга предоставляется иностранным гражданам, обучающимся в РУДН, проживающим в общежитии Университета и имеющим многократную визу:

• После получения новой визы иностранный гражданин обязан встать на миграционный учет на срок действия новой визы. Документы должны быть переданы в паспортный отдел РУДН с момента получения визы в течение двух недель (14 дней).

• При каждом пересечении границы, после выезда и нового въезда на территорию РФ. Документы должны быть переданы в течение двух рабочих дней в паспортный отдел РУДН после пересечения границы.

• После выезда из Москвы в другой город России на срок более 7 дней, в котором иностранный гражданин обязан встать на миграционный учет. После возвращения в университет из другого города России иностранные граждане обязаны вновь встать на миграционный учет в паспортном отделе РУДН. Документы должны быть переданы в течение двух рабочих дней с момента прибытия.

Подача документов осуществляется в следующем порядке:

Иностранный обучающийся выбирает соответствующую услугу на Портале ЕИС (модуль Заявки на электронные услуги).
Иностранный обучающийся прикрепляет файлы со сканированной копией следующих документов:
• копия паспорта;
• копия визы;
• копия миграционной карты;
• копию отрывной части бланка уведомления (регистрации) из другого города России;
• копия договора найма жилого помещения в общежитии.
Все копии документов должны соответствовать требованиям к документам, направляемым в виде электронного файла с использованием Единого портала:

1. Вся информация должна четко читаться.
2. Все страницы должны быть расположены в вертикальном виде.
3. Фотография в паспорте должна быть четко видна.
4. Личная цифровая фотография, направляемая в виде электронного файла с использованием Единого портала, должна соответствовать следующим требованиям:
• Формат изображения в прикрепляемом файле - JPEG или JPEG 2000.
• Минимальное разрешение прикрепляемой фотографии не должно быть меньше 450 dpi.
• Фотография должна быть черно-белой или цветной.
• Максимальный размер прикрепляемого файла не должен превышать 300 Кб (килобайт).

В случае приема к рассмотрению копий документов, поданных в форме электронного документа с использованием ЕИС портала, иностранному обучающемуся сотрудником паспортного отдела РУДН направляется электронное сообщение с указанием ориентировочной даты получения готовых документов.

Прием осуществляется в порядке электронной очереди через портал ЕИС в модуле «Электронная очередь в паспортный отдел».

В случае отказа в приеме документов в заявке проставляется отказ в выполнении с указанием причин:

• Несоблюдение срока предоставления документов, предусмотренного законодательством РФ.
• Отсутствие какой-либо копии из предусмотренных документов.
• Несоответствие представленных копий документов предъявляемым к ним требованиям.
• Истечение срока действия договора найма жилого помещения в общежитии.
• Наличие приказа об отчислении из университета или приказа о выселении из общежития.