Продление срока временного пребывания на территории РФ иностранным гражданам/лицам без гражданства в целях обучения. Оформление новой многократной визы.

Продление срока временного пребывания иностранного гражданина/лица без гражданства на территории РФ осуществляется путем выдачи новой многократной учебной визы на срок до 1 года.

Документы для оформления новой многократной визы (ОУ) должны быть предоставлены в Паспортный отдел Университета за 45 рабочих дней до истечения срока действия имеющейся визы:

1) паспорт:
  а) срок действия, которого, на момент сдачи в Паспортный отдел не может быть менее 18 месяцев;
  б) наличие не менее двух чистых страниц, предназначенных для виз;
2) две копии паспорта со сроком его действия;
3) оригинал и ДВЕ копии однократной или многократной визы;
4) заполненная визовая анкета (шаблоны и образцы заполнения документов можно найти в разделе «Миграционный учет», «Оформление документов»);
5) копия отрывной части бланка уведомления о прибытии иностранного гражданина в место пребывания со штампом ОВМ о постановке на миграционный учет;
6) копия миграционной карты;
7) выписка из приказа, либо копия приказа, подтверждающая факт обучения в Университете на момент сдачи документов;
8) копия договора или контракта для коммерческой формы обучения, либо направления МОН для бюджетной формы обучения;
9) квитанция об уплате госпошлины за многократную визу (шаблоны и образцы заполнения документов можно найти в разделе «Миграционный учет», «Оформление документов»);
10) две фотографии (3х4см) на матовой бумаге (либо цветные, либо черно-белые), с четким изображением лица анфас без очков с затемненными стеклами и без головного убора (за исключением иностранных граждан, для которых постоянное ношение головного убора является обязательным атрибутом их национальной или религиозной принадлежности, при условии, что иностранный гражданин изображен в таком головном уборе.

Важно!
Мы не сможем принять у вас документы, если не будет предоставлен хотя бы один из перечисленных, или хотя бы один из них будет оформлен неправильно.

Иностранный гражданин/лицо без гражданства из страны с визовым режимом пребывания, своевременно не сдавшие документы в Паспортный отдел Университета для оформления новой визы на право пребывания на территории РФ, обязаны покинуть территорию России в пределах срока действия имеющейся у них визы и вернуться на обучение по новому приглашению.

Срок временного пребывания может быть продлен или сокращен в случаях, если изменились условия или перестали существовать обстоятельства, в связи с которым ему был разрешен въезд в РФ.

Завершение или прекращение обучения является основанием для сокращения срока временного пребывания данного иностранного гражданина в РФ

Решение о продлении или сокращении срока пребывания принимается только подразделением Федеральной миграционной службы РФ.